第二届国际学生影视作品展
本届国际学生影视作品展汇集了来自20个国家和地区的231部作品,确定了76部入围作品,其中剧情片40部,实验片9部,纪录片12部,动画片15部。
国际作品
国别 作者 片名 片种
澳大利亚 Nassiem Valamanesh Little Noel Wants to Fly小诺埃想飞 剧情
加拿大 Luo, Li 李珞 Still 静止 实验
Alejandro Coronado Rompecabezas 2 拼图游戏 2 实验
古巴 Osvaldo Daicich The Last Wagon 最后一班客车 剧情
Edvardo Eimil The Damn Circunstance 处 境险恶 剧情
丹麦 Martin Strange Hansen Feeding Desire 满足愿望 剧情
Thomas Bjerregaard Nielsen 和 Jane Vorre Agnethe 游泳的人 剧情
法国 Krystian Tomikowski Languages 语言 实验
德国 G. Vece 和 P. Volpe Aggigma 接触 实验
Tom Zenker Business as Usual 平常事物 剧情
Maru Solores Turtle Island 龟岛 剧情
Christoph Kellner Today 今天 动画
Clara Lopez Rubio El Conde Ingles 孔德·英格莱斯 剧情
Catharina Deus Ingeborga 女理发师的男友 剧情
Andreas Samland Tag 26 26天 剧情
以色列 Artus Sophie Bon Voyage 一路平安 剧情
Haim Tabakman Free Loaders 免费搬运工 剧情
Yuval Shafferman Routine 日常生活 剧情
Yariv M. Mozer Passiflora Waltz 西番莲华尔兹 剧情
意大利 Mario di Carlo Catenaccio in Mannheim 曼海姆的四三三阵势 纪录
日本 Kazutaka Shimizu Ramare ni Matsuwaru et Cetra 柠檬汽水的魔力 剧情
Daisuke Okamoto A Way of Parting 离别的形式 剧情
韩国 Soo Young, Kim A Crystal Globe 水晶球 剧情
Byung A, Han The Strange Land 陌生的土地 动画
Saeng Kee, Park The Ordinary People 普通人 动画
Min Kyoung, Lee April Fool's Day In a Small Temple一所小寺庙里的愚人节 剧情
In Hae, Park The End of the Road 路的尽头 剧情
墨西哥 Pablo E. Mendoza Ruiz Encounter and Disencounter 遭遇战和反遭遇战 剧情
波兰 Slawomir Fabicki A Man Thing 男孩纪事 剧情
俄国 Slava Ross Meat 肉 剧情
Alezander Yornovsky Looking For Bread 寻找面包 剧情
Yevgeny Yrigoryer Moscow Vacation 莫斯科假期 纪录
Elizaveta Skvortsova Please, To Wait 请等候 动画
Larisa Bocharova Tomorrow Is the Birthday 明天是生日 剧情
新加坡 Dowsuparoj Kampira Chop 切割 剧情
Andrew Robertt Ng In the Outline 外形 剧情
瑞士 Alexander Szombath Ungefiltert 不可过滤 剧情
英国 Rob Latimer Welcome to the Jungle, Sir 欢迎来到丛林,先生 动画
Gaclle Denis Fish Never Sleep鱼儿从来不睡觉 动画
Paramita Guha Floating Over Kolkata 飘浮在加尔各答 纪录 剧情
美国 Omi Vaidya Out of Time 大限 剧情
Wenhua, Shi 史文华 Waking from Spring Dreams 苏醒 实验
Wenhua, Shi 史文华 Think 想 实验
Carla Gutierrez First Words 第一句话 纪录
Andy Schocken Old Glory 过去的荣耀 纪录
Richard Harris III Playing Well With Others和别人相处愉快 纪录
Trip Johnson See You On The Other Side到那儿再见 动画
Dan Will Loci 露西 动画
Brandon Pennington Baggage 行李 动画
中国作品
直辖市 / 省 / 行政区 作者 片名 片种
安徽 赵一天 我的颜色 纪录
北京 张丽 影子 动画
古今 记忆 纪录
魏星 耶酥保佑你 纪录
高博 电话 剧情
李铁成 困惑 剧情
李想 弦子 剧情
刘怡彤 小黑和爸爸 剧情
王之 尾数游戏 剧情
吴楠 死于2003 剧情
叶凯 Lost the Way 迷路 实验
重庆 彭姗 古城的夏天 剧情
应亮 天堂的金币 剧情
福建 张晓敏 , 余乐 马幸 纪录
湖北 吴限 黄昏 动画
上海 沈亿丽 一个关于蒙太奇的故事 剧情
云南 颜俊杰 我的家庭录像 纪录
香港 钟伟权 心花怒放 动画
朱家骅 Sucked 被骗 动画
黄皓贤 Tempting 诱惑 动画
莫兆斌 陈渐的油角 纪录
台湾 林稚霑 我的一个小故事——上山不下来 纪录
黄世铭 Meteor 流星 动画
王燕妮 生日 剧情
严聿德 寻找·边境 剧情
庄育弘 无心之过 剧情
陈晓玲 爱情长片 实验
本次展映从12月1日至12月7日在北京电影学院电影礼堂展播。
__________________
惟楚有才,以斯为盛
2003-12-05 09:09 AM 发表 | 举报这个帖子 | | |